Ventes aux enchères

Lithographies d'Art originales numérotées et signées

Certaines lithographies Pousse Caillou sont occasionnellement proposées sur des sites de ventes aux enchères, actuellement en Suisse et Norvège.

La richesse du fonds Pousse Caillou a donné lieu à des rencontres avec des maisons de ventes aux enchères, notamment en Suisse autour de Mathias Spescha dont la production à l’atelier a été abondante. Les artistes scandinaves font aussi l’objet d’un intérêt certain lors d’enchères, comme Kjell Nupen.

La collaboration avec les maisons Germann Auktionhaus à Zürich et Blomqvist près d’Oslo ont été un précieux atout pendant la période des confinements où les expositions n’étaient plus possibles, les ventes sont organisées selon des calendriers disponibles sur les sites des maisons d’enchères.

La galerie Germann à Zürich organise des ventes aux enchères des lithographies d'Art Pousse Caillou

Contacts

+33 6 36 84 68 08

Statuts

Liens utiles

© 2013-2022 Pousse Caillou. Webdesign Guerineau Webdesign